CITY FOOD в Ростокино объединил блюда трёх частей света

Гастрокластер CITY FOOD в ТРК «Европолис» в Ростокино предлагает гостям блюда трёх частей света — Европы, Азии и Америки, — и каждый может здесь выбрать еду по душе. Представляем несколько интересных кухонь.

GAGAWA

Новая сеть куриных ресторанов, где можно попробовать разнообразие кухонь мира. Концепция меню — вкусные и сбалансированные блюда на основе куриного филе, которое шеф-повар маринует до 14 часов в секретной комбинации соусов, трав и специй. Из-за этого филе становится нежным, а готовится всего несколько минут, сохраняя все свои полезные свойства. Готовое филе подаётся на большой фарфоровой тарелке с пастой в фирменном соусе и свежим салатом.

Yaki

В заведении представлен один из самых популярных азиатских десертов — имагаваяки. Он готовится из теста в специальной круглой форме и заполняется какой-либо начинкой. Классической является сладкая бобовая паста адзуки, но с ростом популярности десерты стали начинять и мясом, и овощами, и карри, и даже вареньем и фруктами. В Yaki можно попробовать имагаваяки с разными видами начинок, включая сытные.

ICECREAM HILLS

Латиноамериканское мороженое пока мало известно в нашей стране, однако в мире этот десерт из натуральных ягод, фруктов, орехов и молока знаменит тем, что сочетает в себе качества смузи, свежевыжатого сока и мягкого мороженого джелато. Этот десерт, а также тайское, японское и другие виды мороженого можно попробовать в новом кафе-мороженом ICECREAM HILLS.

Lokmacho

Небольшие турецкие пончики локма едят в качестве десерта. Эта восточная сладость известна с давних времён: один из её рецептов описан ещё в XIII веке и популярен до сих пор. В годы правления Османской империи локму готовили в султанских покоях, а также раздавали народу во время мусульманских праздников. Lokmacho предлагает гостям пончики с заварным кремом и другими наполнителями.

«Ливан Хаус»

Салаты, горячие блюда, супы, шашлыки из телятины, баранины, курицы, люля-кебаб, шаурма на углях, нежные сёмга и форель: все блюда в этом ресторане готовятся в соответствии с исламскими традициями только из свежих и экологически чистых продуктов местного производства. Гостям также предлагается традиционная выпечка, восточные сладости и сваренный на песке натуральный восточный кофе.

Другие новости